94 101 13

Площадь пожара в Тарасовском районе Ростовской области выросла до 700 га

4605
1 минута
В Тарасовском районе Ростовской области с вчерашнего дня площадь пожара увеличилась в 70 раз — с 10 га до 700 га. Такие данные привели в оперативном штабе по противодействию ЧС в регионе.

Отмечается, что на этой территории повреждено два строения, погибших и пострадавших нет. Тушить возгорание сухой растительности мешает сильный ветер, скорость которого достигает 22 м/с.

«Мы ожидали, что ночью чуть стихнет ветер, но он не стих, были порывы. Мы делали охрану населенных пунктов, чтобы защитить население. Отбили ночью два населенных пункта, огонь не прошел. В одном из пунктов подходим к локализации. Сейчас ветер снова поднялся. К тушению уже привлечены 4 вертолета, идет координация работы авиатехники. Всего на месте работают 390 человек, 98 единиц техники», — заявил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в четырех районах Ростовской области ликвидируются крупные пожары на площади порядка 15 га.

В результате ЧС было повреждено 15 жилых домов, один человек погиб. В четверг пожар был полностью ликвидирован в Каменском районе. В остальных муниципалитетах борьба с огнем продолжается.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1