94 100 13

Пляжи в Крыму приведут к единому стандарту до 1 июня

3256
1 минута
В преддверии курортного сезона все пляжи Крыма благоустроят по единому стандарту, в том числе путем введения системы классификации, сообщила пресс-служба республиканского министерства курортов и туризма со ссылкой на главу ведомства Вадима Волченко.

«Считаем правильным разработать систему классификации и поощрения качества пляжей, совместно с проектом «Синий флаг», реализуемым на территории всей Российской Федерации, и использовать это, в том числе, как инструмент продвижения региона», — сказал Волченко на заседании совета министров Крыма.

До 1 марта планируется закрепить все пляжи за пользователями, а также разработать и утвердить дислокации пунктов проката маломерных судов и заключить договоры на размещение в них нестационарных объектов для оказания услуг.

К 1 мая у каждого входа на пляж будут установлены информационные табло единого образца с данными о пользователе, режиме работы, телефонах горячих линий минкурортов и местных администраций.

Больше всего работ будет выполнено на пляжах в Ялте, Сакском районе и Феодосии.

При этом власти ставят задачу подготовить пляжи к 1 июня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1