94 100 13

По делу Арашуковых арестовано имущество на 830 млн рублей

6362
1 минута
По делу о хищении природного газа на Северном Кавказе, фигурантами которого являются экс-сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, было арестовано имущество общей стоимостью 830 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на зампредседателя Следственного комитета России Игоря Краснова. В целях погашения ущерба был наложен арест на 103 объекта недвижимости, 38 земельных участков, 107 автомобилей и 69 банковских счетов.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что по «делу Арашуковых» мать и сестру экс-сенатора Рауфа Арашукова объявили в розыск.

По данным следствия, Рауф Арашуков входил в преступное сообщество, организованное его отцом. Последний тоже арестован, ему инкриминируется организация преступного сообщества и особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, Арашуков-старший создал ОПС в целях махинаций с газом ПАО «Газпром», за несколько лет было похищено газа на сумму более 31 млрд рублей. Бывшему сенатору также вменяются еще и два политических убийства. В настоящее время в СИЗО находятся 14 фигурантов по «делу Арашуковых».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1