93 100 13

По «делу Арашуковых» задержано еще четверо подозреваемых

3463
1 минута

В рамках уголовного дела, по которому проходят экс-сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, задержаны еще четверо подозреваемых.

«В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам убийств Аслана Жукова и Фраля Шебзухова, хищения природного газа, поставляемого на территорию СКФО, и организации преступного сообщества», —  приводит слова официального представителя СКР Светланы Петренко агентство «Интерфакс».

По версии следствия, задержанные вносили изменения в узлы учета приборов промышленных предприятий, чтобы в них не фиксировались данные о похищенном газе. Этот газ метрологи за наличные затем продавали представителям упомянутых предприятий. Новые фигуранты дела —метрологи филиалов ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Как сообщал «Эксперт ЮГ» ранее, по данным следствия, Рауф Арашуков входил в преступное сообщество, организованное его отцом. Последний тоже арестован, ему инкриминируется организация преступного сообщества и особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, Арашуков-старший создал ОПС в целях махинаций с газом ПАО «Газпром», за несколько лет было похищено газа на 30 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1