92 100 13

По маршруту №3 в Таганроге 17 сентября официально стартовало движение новых трамваев

3051
1 минута
По маршруту №3 в Таганроге 17 сентября официально стартовало движение новых трамваев

Фото: tagancity.ru
Поделиться
Сегодня утром официально возобновилось движение трамваев по маршруту №3 в Таганроге. Об этом сообщили в «Синара-ГТР». Отмечается, что первые пять дней таганрожцы и гости города смогут воспользоваться услугами новых трамваев совершенно бесплатно.

«Завершена первая фаза первого этапа модернизации трамвайной сети. Всего за 4 месяца заново уложены 10 километров путей и 16 стрелок. Общая масса обновленных рельсов составила почти 1,5 тысячи тонн. На остановках построены 20 современных павильонов, - рассказали в компании. - В результате проведенных работ трамваи ездят быстрее и производят существенно меньше шума. Комфортность поездки повышается благодаря новым низкопольным вагонам, которые построены специально для Таганрога. Они оснащены самым современным оборудованием и кондиционерами».

Следующим «Синара-ГТР» планирует модернизировать маршрут №2. На линии обновят всю инфраструктуру и закупят трамваи.

«До конца недели по третьему маршруту будут ходить 4 единицы состава с интервалом 10-18 минут. С понедельника их количество увеличится до шести вагонов, а интервал уменьшится до 7-14 минут. В первое время трамваи будут ходить с 7-00 до 19-30», - уточнили в пресс-службе администрации Таганрога.

«Эксперт Юг» ранее писал, что движение трамваев по маршруту No3 должно было стартовать 15 сентября, но инвестор решил перенести возобновление работы трамваев в связи с дополнительной проверкой безопасности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1