93 100 13

«Победа» не будет возобновлять рейсы из аэропорта «Платов» из-за разногласий с аэропортом

13182
1 минута
«Победа» не будет возобновлять рейсы из аэропорта «Платов» из-за разногласий с аэропортом

Фото: пресс-служба аэропорта "Платов"
Поделиться
Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков подтвердил, что лоукостер не будет возобновлять рейсы из ростовского аэропорта «Платов» из-за высоких тарифов на обслуживание и пассажиропотока. Об этом он заявил в интервью РБК.

Глава лоукостера подчеркнул, что с руководством аэропорта не договорились. «Это вопрос денег — мы либо готовы летать по таким тарифам, которые аэропорт хочет получить от нас, либо нет, — пояснил Андрей Калмыков. — С какими-то, как Ростов, не договариваемся. Мы понимаем, что им нужно окупить затраты на строительство аэропорта, но у нас свои интересы. Ростов находится рядом с Краснодаром, куда «Победа» летает, и можно посмотреть, у кого из этих аэропортов растет пассажиропоток, а у кого падает».

Напомним, по словам представителя компании «Аэропорты регионов», отказ «Победы» от направлений на Ростов заключается не в росте тарифов. «Победа» пользовалась льготами, которые аэропорт предоставляет авиакомпаниям при открытии новых маршрутов и наращивании пассажиропотока.

«Эксперт Юг» писал ранее, что с апреля 2020 года авиакомпания «Победа» перестанет выполнять полеты из ростовского аэропорта «Платов».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1