94 101 13

«Победа» совершила первый рейс в Астрахань

714
1 минута

«Победа» совершила первый рейс в Астрахань

714
1 минута
«Победа» совершила первый рейс в Астрахань

Поделиться
Бюджетная авиакомпания «Победа» 29 марта совершила первый рейс по маршруту «Москва-Астрахань-Москва». Полеты будут два раза в день. Авиакомпания «Победа» — преемник «Добролёта», первого российского лоукостера «Аэрофлота».

«Наши тарифы начинаются от 999 рублей, включая все таксы и сборы. Это стоимость набора минимальных услуг. Остальное: выбор места, провоз багажа, питание на борту, пассажир может оплатить дополнительно. То есть каждый имеет возможность самостоятельно сформировать необходимый пакет услуг», — сказал во время торжественной встречи в аэропорту Астрахани генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.

По мнению губернатора Александра Жилкина, доступная цена авиабилетов, несомненно, повысит мобильность астраханцев и привлечёт российских туристов в Астраханскую область. «Для нас открытие этого рейса — очень важное событие с точки зрения развития региона и, в особенности, туристического кластера. Уже в этом сезоне мы прогнозируем существенный рост пассажиропотока, — отметил Александр Жилкин. — Также мы активно работаем с туристическим бизнесом с тем, чтобы они снижали свои тарифы для обеспечения увеличения объёмов внутреннего туризма».

Компания «Победа» выполняет полеты на самолетах Boeing 737-800 NG (крейсерская скорость — 852 км/ч, максимальная высота полета — 12 500 м). По словам Андрея Калмыкова, средний возраст воздушных судов –меньше пяти месяцев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1