94 100 13

Почти 150 придворовых территорий подтоплено в Азовском районе из-за нагонных явлений

3997
1 минута
Почти 150 придворовых территорий подтоплено в Азовском районе из-за нагонных явлений

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области
Поделиться
В Азовском районе произошло подтопление придворовых территорий в населенных пунктах в устье Дона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, подтопленными оказались 146 дворов.

«В результате нагонных явлений, вызванных юго-западным ветром, произошло повышение уровней воды на устьевом участке реки Дон до неблагоприятных отметок. В ходе мониторинга опергруппами МЧС было установлено, что произошло подтопление 146 придворовых территорий в Азовском районе в 11 населенных пунктах», — подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что в зоне подтопления оказались хутора Усть-Койсуг, Шмат Лагутник, Рогожкино, Обуховка, Дугино, Казачий Ерик, Узяк и Задонье. В ликвидации последствий было задействовано более 160 человек и ее единиц техники.


В МЧС уточнили, что сегодня, 22 мая, наблюдается спад воды.

«Эксперт Юг» уже писал, что в Симферополе был частично подтоплен парк Гагарина из-за сброса воды в реку Салгир. Инцидент произошел в середине апреля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1