93 100 13

Почти 150 тыс. предпринимателей Кубани воспользовались господдержкой во время пандемии

5647
1 минута
Федеральными и региональными мерами господдержки во время пандемии коронавирусной инфекции воспользовались около 150 тыс. предпринимателей Краснодарского края, сообщила пресс-служба администрации региона.

Полученные средства были направлены на пополнение оборотных средств, выплаты заработной платы работникам, на оплату арендных платежей и коммунальных услуг.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, мощной поддержкой бизнеса стали фонды микрофинансирования и развития промышленности. «Именно в этот кризисный год мы смогли убедиться, что та база поддержки бизнеса, которую мы создавали последние несколько лет, действительно эффективна. В этом году Фонд микрофинансирования мы докапитализировали на 1,2 млрд рублей, развития промышленности – до 2 млрд рублей», — сказал глава на пресс-конференции в пятницу.

С начала пандемии предприниматели получили в Фонде микрофинансирования более 650 млн рублей, в Фонде развития промышленности по программам «Первая необходимость» и «Приоритет» — порядка 340 млн рублей. В итоге предприятия смогли быстро перестроиться, наладить производство средств индивидуальной защиты, санитайзеров в достаточных для всего края объемах.

«В результате всех принятых мер последние три месяца мы отмечаем стабильный рост собственных доходов краевой казны. И собственные доходы консолидированного бюджета региона по прогнозам составят более 285 млрд рублей, а выпадающие – в два раза меньше тех, что прогнозировали в начале пандемии – около 15 млрд рублей», – заключил губернатор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1