93 100 13

Почти 3,8 млрд рублей потратят на содержание дорог в Ростовской области

6089
1 минута
Почти 3,8 млрд рублей потратят на содержание дорог в Ростовской области

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться

Министерство транспорта Ростовской области объявило несколько конкурсов по поиску подрядчиков для содержания автодорог регионального и межмуниципального значения. Общая сумма тендеров составляет почти 3,8 млрд рублей, сообщается на портале госзакупок.

Победители торгов будут отвечать за содержания более 7,5 тыс. км автомобильных дорог на территории области. Заявки от участников тендеров ведомство будет принимать до 17 декабря текущего года. Контракты с дорожными компаниями будут заключены на два ближайших года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что 258 дорожных объектов регионального и муниципального значения, расположенных на территории Ростовской области, будут обновлены в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба донского правительства.

Дорожникам предстоит отремонтировать более 430 километров дорог, большинство из которых расположены в районах области. Прежде всего, это подъездные дороги к селам и улицы, ведущие к школам и больницам. Немало заявлено и объектов с высокой интенсивностью движения.

«Заключены контракты по 246 объектам, на большинстве из них уже кипит работа, – рассказал министр транспорта донского региона Владимир Окунев. – По остальным объектам определены подрядчики или объявлены торги».


Более 25 км дорог будет отремонтировано в 2021 году в Ростове-на-Дону. Здесь планируется завершить реконструкцию путепровода по улице Малиновского, а также произвести ремонт улиц Всесоюзной, Вавилова, Оганова и проспекта Нагибина.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1