92 100 13

Почти 840 млн рублей потратят в Волгодонске на строительство школы

2872
1 минута
Почти 840 млн рублей потратят в Волгодонске на строительство школы

Фото: сайт donland.ru
Поделиться

В Волгодонске, в микрорайоне В-9, будет возведено трехэтажное общеобразовательное учреждение на 600 мест, сообщила пресс-служба регионального правительства. Здесь уточнили, что стоимость контракта составляет 839,5 млн рублей, а в роли подрядчика выступает ООО «Югстроймонтаж».

Кроме самого здания «Н-образной конфигурации» на участке разместятся стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини-футбола. «На площадке уже созданы фундамент, подпорная стена, завершено бетонирование подвала, готовы перекрытия первого и второго этажей. Подрядчик занимается перекрытием третьего этажа и устройством наружных стен из газобетона, — отметили в пресс-службе. — Сдать объект в эксплуатацию намечено в 2022 году. Строители работают с опережением графика».

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Куца, в 2020 году в трех муниципальных образованиях Дона завершены строительство и реконструкция четырех школ — всего на 2,2 тыс. мест. В рамках региональной программы «Развитие образования» сейчас в 10 муниципалитетах продолжается строительство 14 школ в общей сложности на 7,1 тыс. мест. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1