93 100 13

Под Батайском на ОРТК «Южный» установили первые 150 торговых контейнеров

1903
1 минута
В Ростовской области ОРТК «Южный», строительством которого занимается ГСК «ДОН» уже установлены первые 150 торговых контейнера для предпринимателей с закрытого рынка «Атлант-Юг». До октября 2021 года, когда состоится открытие площадки, планируется переместить сюда 400 контейнеров, сообщает пресс-служба инвестора.

В официальном сообщении говорится о том, что инвестор ведет строительство овощехранилищ. К работе предпринимателей уже готова заасфальтированная площадка.

«Овощехранилища оснастят высокопроизводительным холодильным оборудованием датского и бельгийского производства. Всего будет усыновлено 40 камер, объемом 550 м3 каждая. Их оснастят сдвижными воротами для экономии места, полиуретановыми завесами для минимизации хладопотерь. Температурный режим будет поддерживаться в диапазоне от -5 до +5 градусов. Оборудование подобрано специалистами с учетом запаса мощности 40%», — информирует ГСК «ДОН».

Также сообщается, что подходит к завершению строительство транспортной развязки на трассе М-4 «Дон», а для поездок работников рынка и клиентов закупят специальные автобусы на 25 мест.

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал о строительстве новой торговой площадки, куда переместятся предприниматели с закрытых аксайских рынков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1