92 100 13

Под Краснодаром построят макаронный завод стоимостью 8 млрд рублей

3133
1 минута
Компания «Элиас групп» заявила о намерении построить завод макаронных изделий в поселке Знаменское, рядом с Краснодаром, сообщает пресс-служба компании.

Предполагается, что завод ежегодно будет производить 70 тыс. тонн макарон. Здесь будет собственная мельница и элеватор объемом 18 тыс. тонн зерна. Весь цикл производства будет автоматизирован. Завод создаст 600 дополнительных рабочих мест.

«Налоговые отчисления на полную производственную мощность составят более 1 млрд руб. в год. Мы выяснили все рыночные условия, которые поспособствуют нам реализовать этот проект, и реализовать его успешно»,— цитируют СМИ собственника «Элиас Групп» Борис Юнанов. Первую очередь завода построят к 2023 году, вторую завершат к 2026.

«Элиас групп» зарегистрирована в Краснодаре в конце 2000-х. Ведет инвестиционные проекты в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Москве. В состав ее входят СК «Ноометрия», ООО «Техноплюсстрой», ООО «Смарт девелопмент». Собственником является Борис Юнанов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что компания «Ноометрия займется строительством ЖК «Южане». Микрорайон «Южане» – проект комплексного освоения территории, реализуемый компанией «Неометрия» в Славянском микрорайоне Краснодара с 2017 года. Строительство третьей очереди начнется в декабре 2019 года и планируется к завершению в 4 квартале 2021 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1