93 100 13

Покупатели не заинтересовались имуществом инвестора строительства теплицы в Ростовской области

57378
1 минута
Аукцион по продаже имущества ООО «Премиум Тула», которое строило в Ростовской области тепличный комплекс, 30 ноября не состоится из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Заявки на участие в торгах принимались с 19 октября до 24 ноября.

На повторные торги одним лотом выставлялось имущество по начальной цене 542 млн рублей. В лот были включены недостроенные здания и сооружения тепличного комплекса и оборудование, комплектующие и элементы конструкций.

Первый раз это имущество выставлялось на торги 16 октября по начальной цене 602,2 млн рублей. Но аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в июне 2019 года Арбитражный суд Ростовской области по заявлению «Московского индустриального банка» признал банкротом ООО «Премиум Тула» и открыл в отношении компании конкурсное производство. Тогда же суд включил в реестр кредиторов компании требования банка в размере 3 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей как обеспеченные залогом имущества.

Премиум Тула» планировала в августе 2018 года запустить в Веселовском районе Ростовской области тепличный комплекс по выращиванию томатов мощностью 3,5 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект оценивался в 3,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1