93 100 13

Половина ДТП в Волгоградской области оформляется по европротоколу

411
1 минута

Половина ДТП в Волгоградской области оформляется по европротоколу

411
1 минута

Как сообщает Российский союз автостраховщиков, доля водителей, оформивших ДТП по европротоколу, по всей России с начала года выросла до 32%.

Лидером по доле водителей, оформивших ДТП таким способом, стали Приморский край (57,2%), Волгоградская область (48,1%) и Ростовская область (41,3%). Примечательно, что все эти регионы показали негативную динамику в рейтинге «токсичности» ОСАГО, составляемом РСА.

Так, по итогам I квартала 2017 года Волгоградская область возглавила этот рейтинг, Приморский край ухудшил свои позиции на 25 пунктов, а Ростовская область заняла 9 место. При этом Краснодарский край, где доля оформленных по европротоколу ДТП составила 15,5%, по последнему рейтингу стал «лучше» на 18 позиций.

ЦБ и Минфин обсуждают реформу ОСАГО, предполагая, что поправки к закону о преимуществах натурального возмещения и повышения лимита выплат по европротоколу до 100 тысяч рублей Госдума примет в осеннюю сессию. В РСА считают, что текущего лимита достаточно (он покрывает 68% всех ДТП), а его повышение спровоцирует всплеск мошенничества.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1