93 100 13

Помощник Владимира Жириновского в Ставропольском крае получил условный срок за мошенничество

11845
1 минута
Помощник Владимира Жириновского в Ставропольском крае получил условный срок за мошенничество

Фото: dumast.ru
Поделиться
Ставропольский суд признал депутата городской думы Дениса Кушнарева и бизнесмена Алексея Горькавенко виновными в совершении мошенничества в крупном размере. Оба фигуранта дела получили два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По версии следствия, два года назад Денис Кушнарев, являясь руководителем парламентского комитета по борьбе с незаконной торговлей, предоставил своему подельнику информацию о продавцах на ярмарках города. Алексей Горькавенко, в свою очередь, путем обмана собирал с предпринимателей деньги под предлогом, что средства пойдут на развитие сайта. Мошенническим путем он похитил порядка 600 тыс. рублей у торговцев. Эти деньги фигуранты уголовного дела поделили между собой.

На сайте городского парламента сообщается, что Денис Кушнарев является помощником депутата Госдумы Владимира Жириновского.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на мэра Георгиевска заведено два уголовных дела.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1