92 100 13

Порядка 153 млн рублей получили пострадавшие от подтоплений жители Кубани

2024
1 минута
Порядка 153 млн рублей получили пострадавшие от подтоплений жители Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В текущем году на выплаты пострадавшим от подтоплений жителям Краснодарского края было выделено порядка 153 млн рублей. По информации пресс-службы администрации региона, в Анапе, Новороссийске, Крымском, Славянском и Темрюкском районах продолжаются работы по оценке ущерба от стихии.

«В муниципалитетах, пострадавших на прошлой неделе из-за непогоды, продолжают работать комиссии по оценке ущерба. Специалисты обследовали уже более 11 тысяч домовладений. Мы не оставим один на один с бедой жителей края. Выплаты получат все, кто частично или полностью утратили своё имущество», —  заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что жители Краснодарского края, оказавшиеся в зоне ЧС могут рассчитывать на единовременную финансовую помощь: 50 тыс. рублей за частичную утрату имущества, 100 тыс. рублей — за полную, по 10 тыс. рублей — те, кого признали пострадавшим, сообщили в региональном оперштабе.

Единовременную финансовую помощь кубанцы получали из бюджетов разных уровней. В общей сложности, с 2016 года таких выплат сделали на 1,36 млрд. рублей. Из них 850 млн — из региональной казны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1