93 100 13

Порядка 50 человек задержали в Ростове во время несогласованной акции протеста в поддержку Навального

3695
1 минута
Порядка 50 человек задержали в Ростове во время несогласованной акции протеста в поддержку Навального

Фото: Андрей Пономарев, "Интерфакс"
Поделиться
По предварительным данным, в Донской столице было задержано 33 участника несогласованный акции протеста в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает ОВД-Инфо. Всего в России были задержаны свыше 3 тыс. человек.

Отмечается, что в некоторые отделения полиции не пускают адвокатов. Правозащитники отмечают, что в Ростове на данный момент задержано около 50 человек. Им вменяется в вину нарушение проведения митингов и неповиновение законным требованиям сотрудников правопорядка. В ОП №3 по Кировскому району города находятся порядка 40 человек. Об этом «Эксперту Юг» рассказал адвокат задержанных Дмитрий Петров

Как информирует 161.ru, в числе задержанных есть два журналиста местных СМИ, а также 86-летняя Лидия Ольшанская, которая является сторонницей Алексея Навального. Есть случаи задержания и несовершеннолетних граждан. 

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на несогласованной акции протеста в Ростове начались задержания.
Напомним, во время первой акции протеста, которая прошла 23 января, было задержано 75 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1