93 100 13

После матча с участием ФК «Чайка» возбудили уголовное дело

2779
1 минута
Результат футбольного Профессиональной футбольной лиги между ФК «Чайка» (с. Песчанкопское) и ФК «Черноморец» (Новороссийск), который проходил в Ростовской области в мае 2019 года, поставлен под сомнение, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В Следственном департаменте МВД России расследуется уголовное дело по частям 1, 3 статьи 184 УК РФ по факту оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования – футбольного матча 27-го тура «Олимп – Первенства Профессиональной футбольной лиги» сезона 2018-2019 годов зоны «Юг», — сказала Ирина Волк.

В ходе предварительного расследования в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске проведено более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, уточнила официальный представитель МВД.

В ближайшее время несколько игроков команды «Черноморец» будут приглашены в Следственный департамент МВД России для проведения дальнейших следственных действий.

Как ранее сообщал РИА Новости Спорт, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) получил заключение технической группы союза, что действия нескольких игроков «Черноморца» в матче носили неспортивный характер.

Матч ПФЛ «Чайка» — «Черноморец» проходил 13 мая и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. По итогам первенства ПФЛ «Чайка» заняла первое место зоне «Юг», благодаря чему завоевала путевку в первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на следующий сезон. «Урожай» (Краснодар) финишировал на втором месте с отставанием в три очка. «Черноморец» стал четвертым.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1