93 100 13

После взрыва в Геленджике в Сочи проверят газовое оборудование

2292
1 минута
После взрыва в Геленджике в Сочи проверят газовое оборудование

Совещание в мэрии Сочи//Фото: пресс-служба администрации города
Поделиться
Это решение было принято в ходе заседания оперштаба по следам трагедии, сообщили в администрации города.

В Сочи более 3500 объектов размещения. Большая часть из них подключена в центральной системе газоснабжения. Но еще остались гостиницы, которые используют газобаллонное оборудование. В основном, это мини-отели и гостевые дома.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил проверку противопожарной безопасности во всех средствах размещения, а также в крупных, средних и малых торговых точках и других объектах потребительского рынка,  уточнил заместитель главы города Алексей Соколов. По его словам, уже созданы специальные монитринговые группы вошли сотрудники МЧС и Сочигоргаза. Работа начнется с 14 июля. Будут проверяться безопасность подключения, нормативно-правовые документы. Важно предупредить трагедии, подобные той, что произошла в Геленджике, отметил чиновник.

Также в Сочи жителей и гостей города будут информировать о мерах предосторожности при использовании газового оборудования. Для это задействуют различные системы оповещения.

Кроме того, в Сочи задействуют «сиренно-речевые установки», с помощью которых жителей и гостей курорта будут информировать о мерах предосторожности при использовании газовых приборов.

Уровень газификации Сочи сегодня — 90 процентов. По прогнозу мэрии, голубое топливо зайдет в каждый дом города-курорта к 2025 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о взрыве газа в Геленджике. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Возбуждено уголовное дело. Также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать помощь пострадавшим.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1