93 100 13

Пострадавшим от стихии предпринимателям Сочи предложили взять льготные кредиты

1515
1 минута
Пострадавшим от стихии предпринимателям Сочи предложили взять льготные кредиты

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Поделиться
В Краснодарском крае разработали меры поддержки для предпринимателей, бизнес которых пострадал во время ливня в Сочи. Как рассказал губернатор региона, представители МСП смогут взять кредиты на льготных условиях для возобновления своей работы.

«Мы не могли оставить представителей МСП один на один с бедой. Поэтому сотрудники Фонда микрофинансирования региона совместно с администрацией курорта уже начали формировать списки организаций, кто понес убытки из-за подтоплений. Они смогут получить до 5 млн рублей под ставку всего в 0,1% годовых», — уточнил Вениамин Кондратьев.

По его словам, у предпринимателей также есть возможность воспользоваться отсрочкой платежа по кредиту до года. Займ «Специальный ЧС» предоставляет Фонд микрокредитования Кубани.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Сочи началась оценка ущерба от подтопления. Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, на территории города работают более 30 мониторинговых групп, которые уже осмотрели порядка 1,7 тыс. объектов.

В мэрии курорта пояснили, что на данный момент от ливня и подтопления пострадали 28 домовладений. Кроме этого, 82 местных жителя обратились в горадминистрацию за получением выплат за имущество, пострадавшие во время буйства стихии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1