93 100 13

Потенциал импортозамещения на Северном Кавказе обсуждают в Кисловодске

735
1 минута

Потенциал импортозамещения на Северном Кавказе обсуждают в Кисловодске

735
1 минута
Потенциал импортозамещения на Северном Кавказе обсуждают в Кисловодске

Поделиться
Региональная конференция «Потенциал импортозамещения на Северном Кавказе: как использовать?» проходит 29 мая в Кисловодске. Организатор мероприятия – региональный деловой журнал «Эксперт ЮГ».

В конференции принимают участие топ-менеджеры самых успешных средних и малых компаний СКФО, представители региональной власти, представители широкого круга компаний среднего и малого бизнеса, представители ТПП, бизнес-ассоциаций.

Основная цель мероприятия – изучить передовой опыта управления, позволяющиий во время стагнации не замораживать инвестиционные проекты бизнеса, выявить, в каких подотраслях промышленности региональной экономики малый и средний бизнес имеет наибольший потенциал для динамичного развития.

«Развитие экономики Северного Кавказа в текущих кризисных условиях связано, прежде всего, с перспективой производства импортозамещающей продукции, – поясняют организаторы предпосылки проведения и выбор темы конференции. – Новые возможности импортозамещения дают почву для роста региональных компаний, в том числе — предприятий малого и среднего бизнеса. Дополнительные перспективы импортозамещения появились в сфере промышленности, АПК, сфере внутреннего туризма, медицинских услуг. Именно те компании, которым удается во время кризиса или стагнации привлечь средства в реализацию инвестиционных проектов, на следующем этапе развития экономики занимают устойчивое положение на рынке».

Помимо основной дискуссии «Инвестиции в импортозамещение на Северном Кавказе: возможности и потребности» в рамках конференции проходит семинар «Механизмы реализации инвестиционных проектов вСКФО. Как правильно подготовить проект к финансированию». Ведущий семинар – директор Представительства государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в СКФО Арсан Демельханов.

Конференция проходит на базе санатория «Долина Нарзанов». Партнер мероприятия – сеть Партнеров-Строителей Astron.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1