93 100 13

Пожар в станице Кубани предположительно произошел из-за неисправного газового оборудования

445
1 минута

Пожар в станице Кубани предположительно произошел из-за неисправного газового оборудования

445
1 минута

Одной из причин возникновения пожара в жилом доме в станице Холмская в Краснодарском крае, при котором погибли семеро детей, могла стать неисправность газового оборудования, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.


В ночь на 9 октября в станице Холмская Краснодарского края в частном домовладении, где находилось семеро детей от одного года до 10 лет. Все дети погибли, отравившись продуктами горения и получив ожоги. Взрослых в доме не было. Ещё один человек, который пытался спасти детей, получил ожоги.


СК по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели детей по статье «Причинение смерти по неосторожности». К расследованию подключена прокуратура региона. О своём расследовании заявил детский омбудсмен Павел Астахов.


Сообщается, что многодетная семья, которая потеряла пятерых детей, не состояла на учёте, как неблагополучная. Ещё двое детей — гости хозяев дома.


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обещал материальные компенсации семьям погибших детей.


В Абинском районе, где расположена станица Холмская на завтра объявлен траур.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1