93 100 13

Правительство Дона прорабатывает вопрос создания макрорегиона «Донбасс»

3949
1 минута
Правительство Дона прорабатывает вопрос создания макрорегиона «Донбасс»

Прежняя карта ЛНР и ДНР до признания независимых республик Россией //Фото: 24krasnodar.ru
Поделиться
Правительство Ростовской области прорабатывает вопрос создания макрорегиона «Донбасс», который объединит Дон, ДНР и ЛНР. Подробности рассказал в интервью «Интерфакс-Юг» губернатор Василий Голубев.

Как заявил глава региона, в рамках совместного сотрудничества регионы могли бы восстанавливать дорожный фонд пострадавших от военных действий территорий, заняться оздоровлением реки Донец.

«Сейчас мы анализируем возможные направления взаимодействия и торговли: это агропромышленный, энергетический, металлургический и транспортный комплексы. Рассматриваются перспективы создания на территории республики асфальтовых заводов, работа которых позволит привести в порядок дороги», — пояснил Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области рассказал, что сегодня уже ведется обучение специалистов для налаживания межрегионального сотрудничества. Для облегчения процесса взаимоидействия необходимо упростить таможенные процедуры. Также планируется создать институты поддержки бизнеса и сформировать территории опережающего социально-экономического развития.

Напомним, ранее губернатор предложил создать единый макрорегион «Донбасс» во время первого образовательного форума России и ЛДНР в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1