92 100 13

Правительство одобрило переход Волгоградской области на московское время

6288
1 минута
Российский кабинет министров поддержал внесение изменений в ФЗ «Об исчислении времени», который был направлен на рассмотрение Думой Волгоградской области. Документ опубликован на сайте правительства России.

В официальном отзыве уточняется, что федеральные власти не возражают, что регион будет исключен из 3-го часового пояса и будет пользоваться вторым часовым поясом. Переход на московское время позволит жителям области более эффективно пользоваться светлым временем суток в утренние часы.

Предполагается, что в конце ноября Государственная Дума рассмотрит законопроект и примет решение, по какому часовому поясу будет жить Волгоградская область.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что более 65% жителей Волгоградской области проголосовали за переход на московское время. Опрос проводился летом этого года. Напомним, регион в 2018 году по итогам референдума перешел с московского времени на местное.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1