93 100 13

Правительство РФ направит 6,5 млрд рублей на создание в Сочи центра спортивной медицины

1929
1 минута
Правительство РФ направит 6,5 млрд рублей на создание в Сочи центра спортивной медицины

Фото: sochi.ru
Поделиться
Правительство России выделит 6,5 млрд рублей из федерального бюджета на создание в Сочи научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации. Постановление об этом ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В документе на сайте кабинета министров сообщается, что средства будут выделяться в течение четырех лет. Они пойдут на проектирование и возведение объекта. Открыть комплекс планируется в 2026 году.

«В нем будет работать стационар и клиника восстановительного лечения для спортсменов — членов российских сборных команд, а также отделение, в котором будут проводиться научные исследования в области спортивной медицины», — уточнили в пресс-службе правительства РФ.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что о строительстве центра стало известно еще в 2016 году. Проект оценивается в 6,6 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей — ассигнования из федерального бюджета на софинансирование оснащения объекта оборудованием и 4,4 млрд рублей — средства инвестора.
Согласно документу, проект предполагает строительство лечебно-диагностического корпуса, помещения для палат, пищеблока, водолечебницы и административного здания. Общая площадь центра составит 31,6 тысяч кв.м. Пропускная способность центра составит 250 посещений в день, количество коек рассчитано на 255 пациентов. Концессионное соглашение будет подписано на 20 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1