94 100 13

Правительство РФ направит в Чечню более 14 млрд рублей на новые места в школах

3344
1 минута

В 2020-2022 годах Чеченская Республика получит от федерального центра 14 млрд 611 млн 431 тысячу 100 рублей, сообщила пресс-служба главы региона. Здесь уточнили, что средства пойдут на ликвидацию третьей смены в школах и формирование условий для получения качественного общего образования.

Необходимость переоборудования действующих школ и строительство новых обсуждался на заседании правительства 15 октября. Отмечалось, что эти меры позволят, в том числе, ликвидировать третью смену в ряде школ Бурятии, Чечни и Дагестана. В ходе заседания премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что у каждого ребёнка в стране должна быть возможность учиться в хороших условиях. Несколько дней спустя Мишустин подписал распоряжение, на основании которого указанные регионы получат бюджетные деньги. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников увеличивается. Работа по созданию новых мест в школах ведется в рамках нацпроекта «Образование».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1