93 100 13

Правительство РФ выделит 5,2 млрд рублей на лечебно-реабилитационный комплекс в Астрахани

1754
1 минута
Правительство РФ выделит 5,2 млрд рублей на лечебно-реабилитационный комплекс в Астрахани

Фото: xabarovsk.spravka.ru
Поделиться
Российское правительство выделит свыше 5,2 млрд рублей на строительство в Астрахани лечебно-реабилитационного центра для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Распоряжение об этом подписал глава правительства Михаил Мишустин. Медучреждение будет создано в рамках нацпроекта «Развитие здравоохранения».

«Площадь медучреждения составит 17 тыс. кв. м. Специализированная медицинская реабилитация будет проводиться как в стационарных условиях, так и амбулаторно с применением современных технологий. Ежегодно необходимую помощь там будут получать до 1,2 тыс. человек. Планируется, что свои двери для пациентов новый комплекс откроет в 2026 году», — говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что производство медицинских перчаток создадут в Астраханской области за 1,6 млрд рублей. Мощность завода составит более 440 млн пар перчаток в год. Здесь будут производить нитриловые перчатки, которые считаются более безопасными и технологичными.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1