92 100 13

Правительство России выделило 600 млн рублей на строительство моста в Волгодонске

3096
1 минута
Премьер Министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств для ускорения осуществления крупных особо важных для социально-экономического развития РФ проектов. В списке таких объектов — строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске. Объем федерального трансферта составляет 600 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области.

Эти средства будут направлены подрядчику-компани «Ростовавтомост» в рамках второго транша. «Второй транш — 600 млн рублей — позволит строителям в соответствии с поручением губернатора ускорить работы на важном дорожно-инфраструктурном объекте. Возведение мостового перехода опережающими темпами обеспечит в этом году 12% строительной готовности объекта», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что реализация проекта стоимостью 7,8 млрд рублей стартовала в феврале 2020 года. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1