93 100 13

Правительство Ростовской области приватизирует «ДОН-медиа» в 2021 году

3628
1 минута
Правительство Донского региона приватизирует газету, телеканал и пресс-центр «ДОН-медиа» в конце 2021 года. Стоимость имущества государственного унитарного предприятия составляет 29,3 млн рублей, а число сотрудников составляет 88 человек, следует из областного закона о программе приватизации собственности правительства.

Согласно областному закону от 21 декабря 2020 года №419-ЗС, утверждена программа приватизации государственного имущества Ростовской области до 2023 года. В соответствии с данной программой, в VI квартале 2021 года правительство приватизирует унитарное предприятие «ДОН-медиа». Планируется преобразовать унитарное предприятие в акционерное общество, 100% акций которых будут находиться в собственности Ростовской области.

На сайте «ДОН-медиа» также опубликовано постановление правительства области о подготовке приватизации предприятия. Согласно этому документу в срок до первого августа текущего года предприятие было обязано предоставить в министерство имущества области перечень документов для подготовки процесса приватизации: бухгалтерскую отчетность, акты инвентаризации и др.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал  о планах Правительства РФ продать акции пяти донских предприятий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1