94 100 13

Правительство Севастополя обжалует решение суда о сроках внесения генплана

2504
1 минута
Правительство Севастополя подаст апелляцию на решение суда о том, что власти города должны внести генеральный план в Заксобрание в течение трех месяцев, сообщает пресс-служба правительства города.

Ранее Ленинский районный суд города вынес решение, по которому правительство Севастополя обязано внести проект генерального плана города в Законодательное Собрание не позднее 100 календарных дней с момента вступления решения в законную силу.

Как сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, это решение будет обжаловано, так как внесение документа в Заксобрание в течение 100 дней делает невозможным рассмотрение проекта в рамках общественных обсуждений. «Законодательством определено, что проект генерального плана должен быть размещен в течение трех месяцев в федеральной государственной информационной системе территориального планирования. То есть 90 дней из отведенного судом срока займет законодательно определенная процедура, а на общественные обсуждения останется 10 дней, что делает их невозможными», – сказал Илья Пономарев.

Закончить разработку генплана Севастополя должны к концу 2019 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1