93 100 13

Правительство Волгоградской области примет концепцию развития международного аэропорта Волгограда

1743
1 минута

Правительство Волгоградской области примет концепцию развития международного аэропорта Волгограда

1743
1 минута
Правительство Волгоградской области примет концепцию развития международного аэропорта Волгограда

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил разработать концепцию развития международного аэропорта Волгограда до 1 января 2016 года, сообщает пресс-служба администрации региона. Концепция определит план дальнейших работ в аэропорту, который сейчас находится на стадии реконструкции.


Кроме того, Андрей Бочаров и совладелец компании «Новапорт», управляющей аэропортом Волгограда, Роман Троценко договорились о начале работ по реконструкции терминала внутренних линий и строительству транспортно-пересадочного узла на улице Балонина. Сейчас компания готовит предпроектную оценку последующим работам. Согласно проекту, транспортно-пересадочный узел на улице Балонина оптимизирует пассажиропоток в центре Волгограда и будет связан с интермодальным комплексом в аэропорту железнодорожной веткой. Первый этаж нового трёхуровневого терминала должен занять автовокзал с посадочными перронами, второй уровень обеспечит переход на Привокзальную площадь, а третий предусматривает выходы на парковку и к остановкам городского общественного транспорта.


Ранее сообщалось, что на базе международного аэропорта Волгограда будет создан интермодальный комплекс, в котором будут сосредоточены основные авиаперевозки, междугородние и международные автобусные маршруты, железнодорожный экспресс. Комплекс будет создаваться совместно с ОАО «РЖД».


Масштабная реконструкция международного аэропорта Волгограда проводится в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Сейчас в аэропорту идут работы по строительству нового международного терминала и новой взлётно-посадочной полосы. Реконструкция аэропорта оценивается в 2,4 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1