93 100 13

Правый берег Днепра в Херсонской области покинули 70 тыс. человек

2155
1 минута
Правый берег Днепра в Херсонской области покинули 70 тыс. человек

Беженцы //Фото: объясняем.рф
Поделиться
Более 70 тыс. человек переправились с правого берега реки Днепр в Херсонской области, заявил временно исполняющий главы региона Владимир Сальдо в интервью телеканалу «Крым 24».

По словам главы области, за минувшие семь дней на левый берег Днепра перебрались около 70 тыс. человек. Среди них 40 тыс. – организованно, через коллцентр. Только часть населения отправилась в соседние регионы.

«Тут статистику провести достаточно сложно. Она будет корректной в том случае где четко вдаётся учет. Люди звонят в call-центр, они говорят о том, что они хотят переправиться на левый берег. Но Херсон – это город на воде. У людей свои лодки, свои возможности. Но я уверен, что выехало более 70 тысяч за неделю как стала организована переправа», – пояснил Сальдо.

Напомним, ранее вышел подробный материал о мерах поддержки для переселенцев из Херсонской области. В южных регионах РФ беженцам уже предоставляют жилищные сертификаты и выплачивают пособия в размере 100 тыс. рублей на одного члена семьи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1