94 101 13

Премьер-министром Кабардино-Балкарии стал Алий Мусуков

1415
1 минута
Должность председателя правительства Кабардино-Балкарской Республики (КБР) занял Алий Мусуков, его кандидатуру поддержали депутаты регионального парламента.

Правительство Кабардино-Балкарии сложило свои полномочия 3 октября в связи со вступлением в должность нового главы республики Казбека Кокова. Он внес кандидатуру Алия Мусукова на пост премьер-министра региона для рассмотрения парламентом. Депутаты поддержали его назначение.

Алий Мусуков родился в 1969 году в селении Хабаз Зольского района Кабардино-Балкарии, окончил Кабардино-Балкарский государственный университет и Современный гуманитарный институт. Работал специалистом госимущества КБР, директором департамента в административном комитете программы «Стабилизация и развитие экономики КБР», был министром экономического развития региона. С 2014 года Алий Мусуков возглавлял правительство республики.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1