92 100 13

Преобразование кинотеатра «Кристалл» в санаторий обойдется 1 млрд рублей

4819
1 минута
Заброшенное здание кинотеатра «Кристалл» в Железноводске превратят в санаторий вместимостью 250 мест. Стоимость проекта составит 1 млрд рублей, а начало работы запланировано на 2024 год, сообщает пресс-служба администрации города.

По данным местных СМИ, мэр Железноводска поддержал инициативу нынешних собственников кинотеатра по реконструкции кинотеатра и созданию новой здравницы. Согласно информации сервиса «Rusprofile», ООО «Кристалл», специализировавшееся на показе кинофильмов, ликвидировано.

«Здание кинотеатра сохранится, поменяется только профиль. Курорт пополнится здравницей, отвечающей всем современным требованиям. Город становится финансово интересным для инвесторов. Мы продолжаем привлекать инвестиции, а значит развиваем туристический потенциал города и создаём новые рабочие места для наших жителей», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что в Железноводске турецкий инвестор построит отель за 3 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1