93 100 13

Президент России поручил наладить интернет и мобильную связь в Крыму

1998
1 минута
Президент России поручил наладить интернет и мобильную связь в Крыму

//Фото: mos.news
Поделиться
Президент России Владимир Путин поручил принять меры по развитию инфраструктуры, необходимой для обеспечения Крыма мобильной связью и интернетом. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. 

Согласно документу, ответственным за обеспечение Крыма качественным интернетом назначен премьер-министр Михаил Мишустин. В соответствии с поручением, Мишустин обязан до августа 2022 года «принять меры, направленные на дальнейшее развитие инфраструктуры связи на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в целях повышения качества услуг подвижной радиотелефонной связи, услуг по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и доступности таких услуг для населения».

По словам главы республики Сергея Аксенова в Крыму увеличится число операторов сотовой связи, в том числе, предполагается приход на эту территорию двух федеральных операторов, пишет «Крым.news».

Просьбу об улучшении связи на территории республики Крым во время пресс-конференции президента озвучили журналисты с полуострова. Президент пообещал, что проблема будет решена, пишет ТАСС. 

Ранее «Эксперт Юг» писал, что по результатам пресс-конференции Владимира Путина также дано поручение об учреждении научного центра экзопротезирования в Волгоградской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1