93 100 13

Проблемный дом достроят в Батайске до конца марта за счет регионального бюджета

3824
1 минута
Многоквартирный дом в Северном массиве Батайска будет сдан в эксплуатацию в первом квартале текущего года. Достраивает объект ООО «Капитал Строй». На данный момент готовность МКД составляет 65%, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Уточняется, что возведение дома было остановлено в 2009 году, застройщик не смог завершить заявленные работы из-за отсутствия средств. Дом вскоре был включен в реестр проблемных объектов. На завершение работ из регионального бюджета было выделено почти 269 млн рублей. Субсидию получил ЖСК «СЖМ-16», организованный обманутыми дольщиками.

«За счет средств субсидии возмещаются расходы ЖСК на обследование проблемного объекта, разработку и экспертизу проектно-сметной документации, авансируются расходы на строительно-монтажные работы, подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, осуществление строительного контроля и авторского надзора», — уточнил глава областного минстроя Сергей Куц.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что всего на предоставление субсидий объединениям участников долевого строительства на 2020 – 2021 годы в областном бюджете предусмотрено 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1