93 100 13

Проблемный жилой комплекс «Краснодар Сити» планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году

8346
1 минута
Проблемный жилой комплекс «Краснодар Сити» планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году

Фото: vk.com/zhkkrdcity
Поделиться
Во время заседания межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства первый заместитель губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал о том, как решается проблема с долгостроями в регионе.

Отмечается, что по всем проблемным объектам в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Сочи определен план-график восстановления прав участников долевого строительства. Так, например, два литера жилого комплекса «Краснодар Сити», которые должны были быть построены еще в начале прошлого года, будут введены в строй только в будущем году. Проблемный ЖК будет достраивать новый застройщик.  Кроме этого, стало известно, что ЖК «АРС-Аврора» будет сдан в эксплуатацию в 2023 году. В следующем месяце новый инвестор приступит к достройке долгостроя.

Андрей Алексеенко напомнил, что глава Кубани Вениамин Кондратьев поручил закрыть проблему обманутых дольщиков в 2023 году. В текущем году планируется восстановить права свыше 30 тыс. дольщиков по 83 проблемным многоквартирным домам. На эти цели в течение трех лет будет потрачено 7,7 млрд рублей.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в Краснодаре достроили пять домов-долгостроев ЖК «Алтайский». Кроме этого, возведение ЖК «Снежная королева» и «Жемчужина» в Краснодаре будет завершено.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1