93 100 13

Продан госпакет Ейского портового элеватора

977
1 минута

Продан госпакет Ейского портового элеватора

977
1 минута

Государственное ОАО «Объединённая зерновая компания» продало с торгов 5,312 тысяч обыкновенных именных бездокументарных акций (46 процентов) ОАО «Ейский портовой элеватор» с торгов. Победитель аукциона официально не называется (скрывается под лаконичной табличкой «участник № 2»), но основным претендентом на пакет считались структуры, подконтрольные известному предпринимателю Давиду Якобашвили (один из основателей компании Вимм-Билль-Данн и член совета директоров АФК «Система»). Бизнесмен выражал желание приобрести госпакет и наладить на мощностях ЕПЭ паромную переправу.


В руководстве ОЗК удовлетворены результатами аукциона, планируя направить вырученные средства на трейдерскую деятельность. По словам врио генерального директора ОАО «ОЗК» Алены Игумновой, одним из приоритетных направлений деятельности компании до 2020 года остаётся развитие инфраструктуры зернового рынка для хранения, перевалки и переработки зерна. Средства, вырученные от продажи акций АО «Ейский портовый элеватор», будут инвестированы в развитие бизнеса.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1