93 100 13

Проект обновления сочинского пляжа «Ривьера» победил во всероссийском конкурсе

1484
1 минута
Проект обновления сочинского пляжа «Ривьера» победил во всероссийском конкурсе

//Фото: мэрия Сочи
Поделиться

Проект набережной «Ривьера» в Сочи занял первое место на всероссийском архитектурном конкурсе «Жилье и городская среда – лучшие практики», сообщает городская администрация. Напомним, проект уже реализован.

Пляж Ривьера2.jpg

Поделиться

Конкурс проводил комитет по архитектуре и градостроительству Московской области при участии Ассоциации проектировщиков Московской области и при поддержке Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований и Союза архитекторов России. В обсуждении проектов принимали участие иностранные эксперты. Например, директор направления градостроительства американского бюро Perkins-Eastman Тед Либман, архитектор, основательница собственного бюро Паола Моретти, партнер британского бюро KSR Ричард Соломон.

Пляж Ривьера1.jpg

Поделиться

В конкурсе участвовало более ста работ.

Смотр-конкурс лучших российских практик проектирования «Жилье и городская среда – лучшие практики» проводится с 2018 года. На нем ведущие архитекторы отмечают новые подходы в формировании городской среды и совершенствование профессионального мастерства.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Сочи создают новый генплан, который подразумевает кластерное развитие.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1