93 100 13

Проект планировки микрорайона на левом берегу Дона в Ростове одобрили власти города

7725
1 минута
Проект планировки микрорайона на левом берегу Дона в Ростове одобрили власти города

Изображение: ГК "ЮгСтройИнвест"
Поделиться
Власти Ростова утвердили проект планировки и межевания территории на левом берегу Дона для строительства нового жилого комплекса. Эту информацию подтвердил глава администрации Алексей Логвиненко.

По его словам, 92% участников общественных обсуждений поддержали проект, который предполагает не только возведение жилых домов, но и благоустройство территории и создание социальной инфраструктуры.

«Перспективная территория для ростовской агломерации в силу своей значимости станет эталоном развития нашего города в будущем. Проектом предусмотрено уникальная прогулочно-рекреационная зона с объектами спорта и отдыха, которая станет продолжением развития левобережья как рекреационно-спортивной территории», — пояснил градоначальник.

 В ГК «ЮгСтройИнвест», которая разработала проект планировки и межевания, рассказали, что
В левобережной части города появится микрорайон из 13 домов. Также будет построена школ на 1100 мест и 2 детских сада с ясельными группами. Также в планах строительство поликлиники на 150 посещений.

«Рядом с домами и социальными объектами появится парк площадью 14,5 га. На территории возведут спортивную инфраструктуру: велотрек, теннисные корты и футбольное поле. Кроме того, в парке появятся аллеи для прогулок и зоны для спокойного отдыха. Застройщик отмечает, что в парке высадят взрослые деревья», — уточнил представитель застройщика.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что администрация Ростова выдала разрешение на проведение планировки и межевания территории на левом берегу Дону, неподалеку от стадиона «Ростова-Арена» и парка «Левобережный». Постановление об этом размещено на сайте мэрии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1