94 100 13

Проект присоединения Аксая и Батайска к Ростову временно приостановлен

3867
1 минута
Процесс объединения Батайска и Аксая с Ростовом-на-Дону временно заморожен, но полностью отказываться от этого проекта не планируется, об этом рассказал журналистам губернатор региона Василий Голубев.

«Мы не будем принимать решение форсировано, будем слушать людей. Но если двигаться, то только методом убеждения жителей, объяснить, что это будет работать в их интересах. Разговаривать со всеми сторонами необходимо крайне аргументировано. То, как сегодня тему объясняют жителям, меня не удовлетворяет. Считайте, что проект «приморожен», — сказал Василий Голубев.

По его словам, создание большой агломерации позволит быстрее решить целый ряд задач, среди которых социальные вопросы, финансирование и транспортные проблемы.

О возможном объединении городов активно заговорили в начале 2019 года. Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в январе прошел митинг против присоединения Аксайского района к Ростову.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1