93 100 13

Проект реконструкции «Авроры» в Краснодаре одобрили более 96% горожан

3507
1 минута
Проект реконструкции «Авроры» в Краснодаре одобрили более 96% горожан

Слайд из презентации проекта. // Сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

Почти 100% участников онлайн-голосования одобрили проект реконструкции краснодарского кинотеатра «Аврора», которое в столице Кубани проводилось по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и предпринимателя Сергея Галицкого, сообщила пресс-служба администрации региона. Голосование по вопросам обновления знакового памятника архитектуры стартовало 10 марта на сайте мэрии Краснодара.

В специальном разделе интернет-ресурса разместили основную информацию о проекте, визуализацию внутренней и подземной частей здания кинотеатра и благоустройства прилегающей территории.

Как ранее писал «Эксперт Юг», согласно концепции, «Аврору» трансформируют в крупный культурно-досуговый комплекс. В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом. В подземной части расположат выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг. Кроме того, вокруг комплекса высадят не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Кинотеатр «Аврора» построили в центре Краснодара в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова. Здание — один из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и композиционное завершение улицы Красной, главной в городе. С 2015 года объект находится на реконструкции. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства.

По заказу компании «Инвестстрой» (принадлежит Сергею Галицкому) архитектурное бюро GMP разработало дизайн-проект реконструкции здания «Авроры». Ранее администрация города и «Инвестстрой» заключили концессионное соглашение о восстановлении объекта. Инвестиции в проект оценили в 3 млрд рублей. Все работы планируется завершить к концу 2024 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1