92 100 13

Проект реставрации «Дома с ангелами» на ул. Московской в Ростове завершат к 2023 году

6526
1 минута
Проект реставрации «Дома с ангелами» на ул. Московской в Ростове завершат к 2023 году

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Проектно-сметная документация по реставрации бывшего доходного дома наследников В.Р. Максимова будет готова в 2023 году. На эти цели выделено 44 млн рублей. Как заявил на своей странице в Instagram глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, контракт на разработку ПСД был заключен в ноябре текущего года.

«Подрядная организация имеет большой опыт проведения подобных работ. В их послужном списке десятки объектов культурного наследия федерального значения: знаменитый музей-усадьба "Архангельское" (Москва), "Здание Консистории" (Екатеринбург), Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (Москва) и многие другие», — уточнил градоначальник.
Известно, что в «Доме с ангелами» будет создан музей истории города.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее о том, что входы в здание доходного дома Кисина по адресу ул. Московская, 72 в Ростове-на-Дону, также известного как дом наследников Максимовых и «Дом с ангелами», закрыли после проведения субботника. Об этом «Эксперту Юг» сообщили очевидцы. В процессе консервации лично принял участие глава комитета по охране культурного наследия Ростовской области Иван Грунский.

Сегодня вместе с активистами и неравнодушными горожанами руководитель комитета по охране культурного наследия области принял участие в консервации дома наследников Максимовых, также известного как дом Кисина. Входы в здание закрыли листами металлопрофиля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1