93 100 13

Проект строительства «Западной хорды» в Ростове получил одобрение госэкспертизы

5632
1 минута
Проект строительства «Западной хорды» в Ростове получил одобрение госэкспертизы

Изображение: donland.ru
Поделиться
Проектная документация и результаты инженерных изысканий по строительству «Западной хорды» в Ростове получили одобрение государственной экспертизы. Заключение о соответствии проекта всем требованиям законодательства ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» опубликовано еще 19 июля.

В документе уточняется, что Западная хорда пройдет от трассы А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог» до моста через реку Дон на Западном обходе в створе ул. Всесоюзной. Проект по заказу министерства транспорта региона подготовил «Ростовавтодорпроект».

Напомним, в ходе заседания правительства Ростовской области были утверждены проекты планировки и межевания территории для строительства в Ростове трассы «Западная хорда».

«Эксперт Юг» уже писал о том, что для прокладки более 12 км автодороги власти региона могут изъять у собственников более 500 тыс. кв. м земель. Еще 236 тыс. кв. м будет выкуплено у владельцев недвижимости для установки опор линий электропередач.

Напомним, власти Ростовской области подписали соглашение с «Инвестиционной компанией "Регион"» о строительстве западной хорды Ростова. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Сдача дороги в эксплуатацию намечена на 2025 год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1