93 100 13

Проект восстановления аэропорта в Волгодонске обсудят с инвестором в течение месяца

2760
1 минута
Работа по проекту восстановления аэропорта в городе Волгодонске начнется в течение ближайшего месяца, сообщил глава администрации города Сергей Макаров в «Вконтакте».

По словам градоначальника, восстановление аэропорта имеет большое значение для Волгодонска, поскольку речь идет об инвестиционной привлекательности города, о создании благоприятного предпринимательского климата. Администрация считает, что очень важно обеспечить оперативное сообщение.

«На текущий момент планы по восстановлению аэропорта в Волгодонске имеют поддержку в правительстве России и министерстве транспорта. Аэропорт «Волгодонск» входит в стратегическую программу 2030 , и сейчас появилась возможность начать работу [по восстановлению] — появился инвестор. Значение авиасообщение для Волгодонска имеет большое», — говорит Макаров.

Глава администрации Волгодонска сообщил, что работа по обсуждению проекта с инвестором начнется в ближайшее время.

«В течение ближайшего месяца мы проведем ряд совещаний о привлечении инвесторов, проработаем с инвестором возможные маршруты. Нужно решить, кто полетит, куда. После этого у города появится прямая дорога к осуществлению проекта», — заявил Сергей Макаров.

Ранее «Эксперт Юг» публиковал подробный материал о восстановлении аэропорта Волгодонска и потенциальных инвесторах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1