93 100 13

Проектирование объектов спортивного кластера в Ростовской области будет завершено в 2018 году

517
1 минута

Проектирование объектов спортивного кластера в Ростовской области будет завершено в 2018 году

517
1 минута

В 2018 году после Чемпионата мира по футболу начнется строительство объектов спортивного кластера в Ростовской области, их проектирование к этому времени будет завершено, сообщает пресс-служба донского правительства со ссылкой на слова губернатора Василия Голубева.

Кластер объединит новые спортивные объекты, позволит тренироваться спортсменам по 16 видам спорта, 11 из которых – олимпийские. Основные объекты будут сданы к 1 июля 2018 года, сам стадион для 45 тысяч зрителей – до конца текущего года. Разработчики проекта стадиона считают, что на спортивной арене можно будет также проводить концерты мировых звезд, фестивали различной направленности. Центральное место в спортивном кластере займет гребной канал «Дон».

Кластер будет включать спортивно-парковую зону, которая станет станет основной зоной организации транспортного и пешеходного движения на период проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. В рамках благоустройства планируется разделить её на шесть частей: спортивно-парковую, пешеходную, зону объектов общественного питания, две транзитных и спортивно-рекреационную зоны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1