93 100 13

Профинансировать строительство легкого метро в Ростове готова госкорпорация «ВЭБ.РФ»

10076
1 минута
Проект создания легкорельсового метро в Ростове-на-Дону может быть профинансировано госкорпорацией «ВЭБ.РФ». Об этом сообщили в Donnews.ru со ссылкой на слова управляющего директора АО «ВЭБ-лизинг» Александра Кондрашова.

«Мы хорошо знакомы с ростовским проектом, принимали активное участие в дискуссиях по его поводу», — привело издание слова представителя госкорпорации.

По его словам, сеть маршрутов метро может быть расширена до Аксая и Батайска. По первоначальному плану строительства метро есть данные только о двух ветках — от Левенцовки до старого аэропорта и от Суворовского микрорайона до Левобережной зоны.

Отмечается, что общая стоимость проекта может составить от 13 до 18 млрд рублей. Точная сумма станет известна после разработки обоснования инвестиций строительства рельсового пассажирского транспорта. На проведение этих работ власти Ростова-на-Дону направят 146 млн рублей, сообщил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1