93 99 13

Производитель пищевой упаковки на Ставрополье вложит в развитие 500 млн рублей

2693
1 минута
Производитель пищевой упаковки на Ставрополье вложит в развитие 500 млн рублей

Фото: сайт stavminprom.ru.
Поделиться
Завод по выпуску пищевой упаковки ООО «Полипак» (г. Лермонтов) инвестирует в развитие производства 500 млн рублей, сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Компания реализует инвестиционную программу за счет собственных средств. Ее целью является расширение печатного цеха и цеха по производству стаканов, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции и выйти на новые позиции на рынке.  Для этого закуплено современное оборудование и в ближайшее время на нем начнутся пуско-наладочные работы.

 «Сегодня предприятие сотрудничает с ведущими производителями молочной и молокосодержащей продукции, поставляя современную пищевую упаковку. В числе контрагентов — более 200 заводов из России и стран СНГ. Расширение мощностей должно увеличить долю присутствия компании на отечественном и международном рынке», — сказал и. о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко в ходе визита на предприятие.

ООО «Полипак» — один из крупнейших в России производителей высококачественной упаковки для пищевой продукции. На сегодняшний день завод освоил выпуск более 50 видов продукции из гибких материалов и полипропилена. В ассортименте предприятия — тара для наполнения йогуртом, сметаной, творогом и других масложировых пищевых продуктов, а также пластиковые крышки для укупорки и фольгированные крышки под запайку.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1