93 100 13

Производитель поролона на Ставрополье инвестировал в развитие 260 млн рублей и удвоил выпуск продукции

6001
1 минута
Производитель поролона на Ставрополье инвестировал в развитие 260 млн рублей и удвоил выпуск продукции

Фото: сайт stavminprom.ru.
Поделиться
ООО «Аметист-Юг», крупнейший на Юге России производитель эластичного пенополиуретана (Буденновск, Ставропольский край), реализовало проект модернизации производства стоимостью 260 млн рублей. В результате выпуск продукции на предприятии в 2020 году вырос более чем в 2 раза по сравнению с 2019 годом и достиг 20 тыс. тонн, сообщила пресс-служба регионального министерства энергетики, промышленности и связи.

Для реализации проекта компания привлекла в Фондах развития промышленности России и Ставропольского края льготные займы на сумму 100 млн рублей. Они были направлены на модернизацию производственной линии.

Еще более 160 млн рублей за счет внебюджетных источников компания инвестировала в строительство дополнительного цеха, где было размещено приобретённое оборудование.

Реализация проекта по расширению производства позволила предприятию не только увеличить объем выпуска продукции, но и выйти на новые рынки сбыта в разных регионах России, а также нарастить долю поставок на экспорт.

Проектная мощность ООО «Аметист-Юг» составляет 10 тыс. тонн эластичного пенополиуретана в год. Продукция применяется как составной компонент в строительстве; автомобильной промышленности; производстве мебели, клея и красок. При изготовлении поролона на заводе используется отечественное сырье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1